Moody´s пересмотрит рейтинги "Роснефти" и ТНК-BP
Международное рейтинговое агентство Moody´s поместило долгосрочный рейтинги крупнейшей российской нефтяной компании ОАО «Роснефть» и ТНК-BP в список на пересмотр с возможным понижением, говорится в сообщении агентства
Как передает РИА Новости, "Роснефть" имеет рейтинг "Baa1", ТНК-BP - "Baa2". При этом до помещения в список на пересмотр рейтинг "Роснефти" имел стабильный прогноз, а ТНК-BP - негативный.
Как стало известно, решение о помещении рейтингов компаний на пересмотр агентство объясняет планами "Роснефти" по приобретению 100% ТНК-BP.
Как сообщали "Комментарии", "Роснефть" подписала соглашение с британскими и российскими акционерами ТНК-ВР – BP и AAR по выкупу их акций. Общая сумма сделки составит $61 млрд. По ее итогам BP станет вторым акционером "Роснефти" после правительства, и получит 19,75% акций госкомпании