На поле для гольфа в США "всплыла" живая акула

Работники гольф-клуба, расположенного в американском штате Калифорния, обнаружили на поле для игры живую акулу. Примечательно, что это произошло в восьми километрах от побережья, сообщает агентство AP

Как стало известно "NEWSru.com", один из сотрудников клуба заметил на поле некий извивающийся предмет. Когда он подошел ближе, то увидел 60-сантиметровую леопардовую акулу. 

На теле акулы в области спинного плавника были раны, предположительно оставленные когтями хищной птицы, возможно, ястреба. Вероятно, "охотник" сумел выловить добычу из океана, но до "дома" донести не смог, выронив, когда пролетал над полем для гольфа.

Обнаруживший акулу служащий уложил ее в тележку и увез с поля. Затем ее положили в ведро с водой, в которую добавили морскую соль, чтобы создать условия, максимально приближенные к тем, в которых она находилась в природе. После этого акулу отвезли к океану и выпустили. Сначала она не двигалась, но вскоре пришла в себя, перевернулась и уплыла. 

По данным издания, никто из посетителей и сотрудников клуба не пострадал.

Как отметили в клубе, это первый подобный случай в их практике. До этого им случалось встречать на поле койотов, скунсов и даже горного льва, заявила управляющая клубом Мелисса Маккормак.