Рубрики
МЕНЮ
Виталий Войчук
"Как установлено, по распоряжению директора названного муниципального учреждения в конце сентября 2012 года дети, обучающиеся в 6-7 классах, направлялись на сельскохозяйственные полевые работы в общество с ограниченной ответственностью "Заря". В общей сложности в течение недели вместо получения знаний они вынуждены были заниматься уборкой моркови", — говорится в сообщении, пишет РИА Новости.
При этом установлено, что вопреки требованиям закона 35 детей в возрасте 11-13 лет были привлечены администрацией Новоалгашинской средней общеобразовательной школы к работам без согласия органа опеки и попечительства, а некоторые — кроме того, и в отсутствие разрешения родителей.
"Несовершеннолетние учащиеся доставлялись к месту уборки овощей в кузове грузового автомобиля, не оборудованного для перевозки пассажиров, что создавало угрозу их жизни и здоровью", — отмечается здесь же.
В связи с этим прокурор Цильнинского района внес начальнику отдела образования администрации муниципального образования "Цильнинский район" представление с требованием привлечь к ответственности всех руководящих должностных лиц, незаконные действия которых привели к нарушению прав детей.
Новости партнеров