Рубрики
МЕНЮ
Виталий Войчук
Как передет "Лента.ру", в "Родине" эту партию назвали "политическим Франкенштейном" и призвали сторонников покинуть ее ряды. С аналогичным призывом выступила и партия пенсионеров.
По словам председателя "Родины" Алексея Журавлева, из "Справедливой России" не получилось единой партии. Лидер РПП Игорь Зотов, со своей стороны, заявил, что партии разрывают отношения со справоросами "в прямом и переносном смысле".
Напомним, в феврале 2012 года аналогичным образом из состава "Справедливой России" вышло движение "Зеленые". Лидер движения Анатолий Панфилов заявил, что "зеленые" выходили из состава "Справедливой России", чтобы возродить собственную партию, что и было сделано.
Движение "Российские пенсионеры за справедливость" в апреле 2012 года также заявила о намерении воссоздать партию. Тогда Зотов, в частности, говорил, что решение об объединении партии со "Справедливой Россией" было неверным. Тогда же он написал заявление о выходе из рядов справоросов.
Отметим, партия "Справедливая Россия" была создана в 2006 году после объединения РПП, партии "Родина" и партии "Жизнь".
Новости партнеров