Из-за ледяного дождя 6,5 тысяч россиян остались без света

В Павлово-Посадском районе Подмосковья из-за неблагоприятных погодных явлений около 3,5 тыс. жителей остались без света, сообщается на сайте регионального главка МЧС

"В 10.50 поступило сообщение об отключении населенных пунктов Уликино, Евсеева Гора, Теренино, Ефимово, Стемянниково, Назарьево и частично Алферово. В зоне отключения оказались 453 жилых дома, около 3,5 тыс. человек, в том числе 600 детей", – говорится в сообщении ведомства.

Согласно сообщению, без электроэнергии остались две школы, ученики которых находятся на каникулах.

Как стало известно, МЧС планирует восстановить электроснабжение населенных пунктов к двум часам дня.

Кроме того, в Ярославской области также более 3 тысяч человек остались без света после прошедшего накануне ледяного дождя. "В 9.46 по Москве в трех районах Ярославской области без энергоснабжения остались 76 населенных пунктов с населением более 3000 человек", – рассказал представитель пресс-службы МЧС.

В свою очередь, в пресс-службе "Ярэнерго" заявили, что в Даниловском и Некрасовском районах области в настоящий момент последствия ледяного дождя устранены, электроснабжение восстановлено. "Сейчас основные восстановительные работы ведутся в Ростовском, Переславском и Ярославском районах", – отметили в компании.

При этом добавили, что полностью электроснабжение планируется восстановить к вечеру среды.