Премьер Грузии забрал из бюджета свои 80 миллионов

Перечисленные премьер-министром Грузии Бидзиной Иванишвили еще до выборов в бюджет 80 миллионов лари, которые он направлял на помощь пострадавшим в Кахети, были возвращены миллиардеру

Об этом заявил министр регионального развития и инфраструктуры Грузии Давид Нармания, передает "Грузия Online".

"Насколько я знаю, перечисленный Бидзиной Иванишвили штраф не был использован на помощь пострадавшему региону Кахети. Эта сумма лежала на счете Национального бюро исполнения и была возвращена Бидзине Иванишвили, как незаконно выплаченный штраф", - заявил Нармания.

Напомним, на Бидзину Иванишвили был наложен штраф за разного рода предвыборные нарушения в размере 80 миллионов лари. Иванишвили выплатил эту сумму с условием, что эти деньги пойдут на помощь пострадавшему от стихии кахетинскому населению.