Главная Новости Мир Болезнь Альцгеймера можно выявить заранее - ученые
commentss НОВОСТИ Все новости

Болезнь Альцгеймера можно выявить заранее - ученые

Американские ученые обнаружили новые доказательства того, что дегенеративные изменения в мозге, вызванные болезнью Альцгеймера, происходят за 20 лет до проявления основных симптомов недуга, говорится в статье исследователей в журнале Lancet Neurology

6 ноября 2012, 08:04
Поделитесь публикацией:
Болезнь Альцгеймера можно выявить заранее - ученые

По их словам, они выявили первые признаки нарушения работы головного мозга у молодых членов одной колумбийской семьи, хотя симптомов самой болезни пока не наблюдается, пишет "Русская служба ВВС".

Ученые полагают, что Альцгеймер может передаваться по наследству, а значит и предрасположенность к заболеванию может быть выявлена заранее.

Ученые надеются, что их исследование поможет в будущем разработать механизмы лечения людей с наиболее распространенной формой болезни Альцгеймера на ранней стадии.

Заболеваемость этим недугом значительно растет во всем мире пропорционально увеличению продолжительности человеческой жизни.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Новости партнеров


Новости

Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!