Главная Новости Мир Пять футболистов сборной Франции отстранены от игр
commentss НОВОСТИ Все новости

Пять футболистов сборной Франции отстранены от игр

Пять французских футболистов отстранены от участия в матчах за сборную страны за нарушение спортивного режима, сообщает Agence France-Presse

9 ноября 2012, 10:05
Поделитесь публикацией:
Пять футболистов сборной Франции отстранены от игр

Как стало известно, полузащитник "Ренна" Янн Мвила дисквалифицирован на срок до 30 июня 2014 года, а еще четыре игрока не смогут выступать за национальную команду до 31 декабря 2013 года, отмечает "Лента.ру".

Согласно сообщению, кроме Мвила, наказаны футболист "Ренна" Крис Мавинга, Виссам Бен Йеддер из "Тулузы", Антуан Гризманн из испанского клуба "Реал Сосьедад", а также игрок итальянского "Милана" Мбайе Ньян. 

Футболисты отстранены от игр сборной решением дисциплинарного комитета Федерации футбола Франции (FFF). Игроки наказаны за поход в ночной клуб в ночь с 13 на 14 октября — в период подготовки к матчу молодежной сборной Франции с Норвегией. 

Французы с норвежцами играли стыковые матчи за выход на молодежный чемпионат Европы 2013 года. Первый матч Франция выиграла со счетом 1:0. Вторая игра, состоявшаяся уже после похода футболистов в ночной клуб, закончилась победой Норвегии (5:3). В итоге на Евро-2013 французы не попали. 

Мвила ранее получал предупреждение от FFF — полузащитник отказался пожать руку главному тренеру взрослой сборной страны Лорану Блану после замены в матче чемпионата Европы 2012 года с Испанией. Дисквалификация Мвила означает, что этот футболист не сможет сыграть на чемпионате мира 2014 года.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Новости партнеров


Новости

Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!