Главная Новости Мир В дом любовницы экс-директора ЦРУ нагрянули с обыском
commentss НОВОСТИ Все новости

В дом любовницы экс-директора ЦРУ нагрянули с обыском

Агенты ФБР проводят в понедельник вечером (утром по Киеву) обыск в доме Полы Брэдуэлл, любовницы ушедшего в отставку директора ЦРУ Дэвида Петрэуса, сообщает телекомпания CNN со ссылкой на анонимные источники

13 ноября 2012, 08:57
Поделитесь публикацией:
В дом любовницы экс-директора ЦРУ нагрянули с обыском

Почему расследование активизировалось именно сейчас, на данный момент не ясно, отмечает "Газета.Ru".

Ранее официальные лица утверждали, что в результате разразившегося на прошлой неделе скандала интересы национальной безопасности США затронуты не были.

Также накануне ЦРУ выпустило пресс-релиз, в котором отрицалось существование за рубежом секретных тюрем, которые в настоящее время могло бы использовать это ведомство.

Напомним, несколько недель назад любовница Петрэуса во время одного из своих публичных выступлений, запись которого в понедельник была показана в эфире американских телеканалов, заявила, что агенты ЦРУ задержали в Бенгази, где в середине сентября был убит американский посол, несколько ливийских боевиков. Наблюдатели из этого сделали вывод, что ЦРУ продолжает практиковать методы работы, закрепившиеся при администрации Буша-младшего. 

Дэвид Петреус ушел в отставку в минувшую пятницу, через три дня после переизбрания Барака Обамы на пост президента США, хотя ряд чиновников заявляют, что ФБР начало расследование в отношении бывшего главы ЦРУ и его биографа Полы Бродуэлл еще несколько месяцев назад. 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!