Главная Новости Мир Почта США получила рекордный в истории убыток
commentss НОВОСТИ Все новости

Почта США получила рекордный в истории убыток

Американская почта - United States Postal Service - получила в 2012-м финансовом году (закончился 30 сентября) рекордный убыток в 15,9 миллиарда долларов и вынуждена была объявить дефолт по ряду платежей, говорится в официальном пресс-релизе почты

16 ноября 2012, 11:20
Поделитесь публикацией:
Почта США получила рекордный в истории убыток

Как отмечает "Лента.ру", большая часть из убытков — более 11 миллиардов долларов — приходится на выплаты в фонд, в котором аккумулируются средства для сотрудников почты, собирающихся на пенсию.

По закону 2006 года USPS должна отправлять в этот фонд по 5,5 миллиарда долларов ежегодно, однако в 2011 году платеж пришелся на октябрь, а в 2012-м — на август, поэтому оба они учитываются в 2012-м финансовом году. В 2011 году почта получила убыток в 5,1 миллиарда долларов. 

На почте сообщили,что USPS — единственное государственное учреждение, которое должно делать подобные выплаты. В пресс-релизе содержится обращение к конгрессменам с просьбой отменить закон 2006 года. Кроме того, в почте считают, что ей, чтобы выжить, необходимо начать заниматься новыми видами бизнеса — например, выйти на рынок доставки клиентам алкогольных напитков. 

Между тем The New York Times пишет, что убытки почты связаны не только с отчислениями в фонд. Так, операционная выручка USPS сократилась с 65,7 до 65,2 миллиарда долларов, а количество почтовых отправлений снизилось с 168,3 миллиарда до 159,9 миллиарда. В пресс-релизе, в свою очередь, в качестве плюсов работы в 2012 году отмечается рекордная продуктивность организации — количество трудочасов в ней сократилось на 2,3 процента при увеличении количества отделений.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Новости партнеров


Новости

Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!