Главная Новости Мир Суд арестовал сотрудника МВД Грузии за прослушку
commentss НОВОСТИ Все новости

Суд арестовал сотрудника МВД Грузии за прослушку

Тбилисский городской суд назначил экс-заместителю министра внутренних дел Грузии Шоте Хизанишвили, который обвиняется в незаконном прослушивании телефонных разговоров и превышении должностных полномочий, меру пресечения – 2 месяца предварительного заключения

18 ноября 2012, 14:37
Поделитесь публикацией:
Суд арестовал сотрудника МВД Грузии за прослушку

"Все отлично знают, что находясь на посту заместителя министра внутренних дел, Шота Хизанишвили не имел никакого отношения к оперативной работе и возглавлял административный департамент", — заявил после заседания суда мэр Тбилиси Гиги Угулава, передает "Интерфакс-Украина"

По словам Угулавы, все выдвинутые против Хизанишвили обвинения выдуманы и служат политическим целям. 

"В частности, задержание Хизанишвили направлено против бывшего министра внутренних дел Вано Мерабишвили и отчасти против меня, так как в последний месяц он работал моим заместителем", — отметил мэр Тбилиси.

Напомним, ранее в Тбилиси были задержаны 15 бывших высокопоставленных сотрудников МВД. Им предъявлены различные обвинения.

Среди задержанных и бывший министр обороны и МВД Бачо Ахалая.

В свою очередь генеральный секретарь "Единого национального движения", экс-премьер Грузии, бывший глава МВД Вано Мерабишвили заявил, что сделает все для освобождения Хизанишвили и бывшего начальника Генеральной инспекции МВД Тенгиза Гунава.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Новости партнеров


Новости

Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!