Брейвик написал письмо немецкой фанатке Гитлера

Норвежский террорист Андрес Брейвик, отбывающий 21-летний тюремный срок за убийство 77 человек, направил письмо немецкой экстремистке Беате Чепе, члену ультраправой группировки Национал-социалистическое подполье, пишет The Sun, ссылаzm на немецкий еженедельник Der Spiegel, опубликовавший полный текст письма

Как стало известно, он выразил восхищение деятельностью этой террористической организации, на счету которой убийство девяти иммигрантов, турецких и греческих бизнесменов, а также женщины-полицейской, отмечает newsru.co.il.

В своем трехстраничном послании, так и не дошедшем до адресата, Брейвик назвал Чепе "дорогой сестрой", "мученицей национального сопротивления" и рекомендовал использовать судебные слушания по данному делу для распространения ультраправой пропаганды с целью остановить мультикультурализм и исламизацию Германии".

Отметим, Национал-социалистическое подполье считает Адольфа Гитлера своим кумиром и призывает к созданию Четверого Рейха на территории Германии.