Главная Новости Мир Европарламент требует отчетов от «тройки» кредиторов
commentss НОВОСТИ Все новости

Европарламент требует отчетов от «тройки» кредиторов

Члены Европарламента (ЕП) на пленарной сессии ассамблеи в Страсбурге высказались за то, чтобы им была предоставлена возможность проводить слушания представителей «тройки» кредиторов (Еврокомиссия, ЕЦБ и МВФ)

21 ноября 2012, 12:51
Поделитесь публикацией:
Европарламент требует отчетов от «тройки» кредиторов

Об этом сообщил РИА Новости источник в Европарламенте.

"Тройка" осуществляет контроль за социально-экономическими реформами в странах еврозоны, которым оказывается международная финансовая помощь.

"Депутаты настоятельно призывают предоставить им возможность заслушивать представителей "тройки", которым надлежит представлять парламентариям регулярные отчеты о проделанной работе", — пояснил источник.

По его словам, цель данного предложения состоит в том, чтобы обеспечить большую транспарентность в деятельности инстанции, которая удостаивается критике за урезание социальных прав граждан стран, которым оказывается финансовая помощь.

Кроме того, сообщил источник, депутаты ЕП проголосовали большинством голосов за то, чтобы председатель Европарламента был подключен на постоянной основе к процессу реформы европейского экономического и монетарного союза, который в настоящее время координируют главы Европейского совета, Еврокомиссии, ЕЦБ и Еврогруппы.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Новости партнеров


Новости

Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!