В Израиле арестованы пять чиновников Палестины
Израильские власти арестовали на Западном берегу реки Иордан пятерых палестинских парламентариев, связанных с исламистским движением ХАМАС
Об этом сообщил представитель палестинского министерства по делам заключенных Ияд Абдо, передает РИА Новости.
"По нашим данным, среди депутатов, арестованных в ночь на пятницу, секретарь палестинского парламента Махмуд аль-Рамахи и один из лидеров движения ХАМАС в городе Хеврон Басем аз-Заарир", - пояснил палестинский чиновник.
Израильские военные подтверждают, что ночные рейды и аресты продолжаются, но пока не сообщают подробности.
Отметим, аресты на Западном берегу продолжаются как минимум вторую ночь подряд, став, судя по объяснениям израильской армии и спецслужб, ответом на недавний взрыв в автобусе в Тель-Авиве и массовые акции протеста палестинцев против операции в секторе Газа, которая в среду вечером завершилась перемирием.
Как сообщалось, самую массовую облаву на Западном берегу военные, контрразведчики из Общей службы безопасности и бойцы пограничной полиции провели в ночь на 22-е ноября, задержав 55 человек, связанных, как заявила тогда пресс-служба армии, с "разными террористическими группами".