Пожар на фабрике в Бангладеш: более 120 погибших
В результате пожара на фабрике в Бангладеш погибли не менее 120 человек. При этом пожарные еще не закончили полное обследование сгоревшего здания, в связи с чем количество найденных тел может увеличиться
Об этом сообщает Reuters, передает "РБК-Украина".
Глава столичного пожарного департамента Абу Найим Мохаммад сообщил, что возгорание произошло в одном из помещений на первом этаже девятиэтажного строения. В настоящий момент эксперты выясняют, что именно стало причиной пожара.
По словам очевидцев, пламя распространялось очень быстро и практически сразу отрезало путь для эвакуации. Кроме того, они отмечают, что часть погибших - это люди, которые, пытаясь спастись от огня, выпрыгивали из верхних окон здания.
На территории Бангладеш работают примерно 4,5 тыс. швейных предприятий. Они выпускают одежду для различных компаний, в том числе и для известных брендов Tesco, Wal-Mart, JC Penney, H&M, Marks & Spencer, Kohl´s и Carrefour.