Главная Новости Мир В Таможенном союзе на товары до 10 тысяч евро сняли пошлины
commentss НОВОСТИ Все новости

В Таможенном союзе на товары до 10 тысяч евро сняли пошлины

Совет Федерации сегодня одобрил протокол, разрешающий пассажирам самолетов беспошлинно ввозить на территорию Таможенного союза товары стоимостью до десяти тысяч евро, вес которых не превышает 50 килограммов

28 ноября 2012, 14:07
Поделитесь публикацией:
В Таможенном союзе на товары до 10 тысяч евро сняли пошлины

Как сообщает "Лента.ру", на рассмотрение Госдумы протокол был внесен в начале августа этого года. 

Согласно сообщению, если вес товаров будет выше допустимого лимита, пассажиру придется уплатить пошлину в размере 30 процентов таможенной стоимости товара, но не менее четырех евро за килограмм. Количество алкоголя, разрешенного к ввозу, составляет пять литров, при этом без пошлины можно ввезти три литра алкогольной продукции. Также действуют ограничения на беспошлинный ввоз табака: 200 сигарет, или 50 сигар, или 250 грамм табака.

Как стало известно, установленный ранее порог для беспошлинного ввоза товаров в 1,5 тысячи евро сохраняется для пассажиров автомобильного, железнодорожного и морского транспорта. Как рассказывала начальник правового департамента Комиссии Таможенного союза Наталья Слюсарь, в перспективе нормы ввоза товаров разными видами транспорта планируется уравнять. 

Сейчас на рассмотрении российских законодателей находится еще один документ, призванный облегчить заграничные покупки. 23 октября Госдума приняла в первом чтении законопроект, который предлагает штрафовать граждан за недекларирование товара исходя из его фактической цены в стране, где он был куплен, а не рыночной стоимости в России. Кроме того, при расчете денежного взыскания будут учитываться только ввезенные сверх нормы товары.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Новости партнеров


Новости

Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!