Главная Новости Мир Отдыхать на Новый год россияне решили в Египте
commentss НОВОСТИ Все новости

Отдыхать на Новый год россияне решили в Египте

Самым популярным направлением новогоднего отдыха россиян среди зарубежных стран, несмотря на нестабильную политическую ситуацию, стал Египет

3 декабря 2012, 10:33
Поделитесь публикацией:
Отдыхать на Новый год россияне решили в Египте

Такие данные показал опрос туристических агентств, проведенный порталом Ассоциации туроператоров России (АТОР), передает РИА Новости.

"Несмотря на выступления оппозиции, Египет не только не просел. Я бы сказал, что количество бронирований по этой стране увеличилось. Я сейчас нахожусь в Шарм-эш-Шейхе, все отели забиты. Не только русскими, но и европейцами", — сообщил директор по развитию сети туристических агентств Сергей Самохвалов.

По данным другого турагентства, туристы звонят по поводу ситуации в Египте, но аннуляций нет.

Как стало известно, в рейтингах самых популярных новогодних направлений по-прежнему в лидерах Египет, а также Таиланд, Куба и Доминикана, Европа (горнолыжная и экскурсионная) и ОАЭ. Из любопытных тенденций она отметила рост спроса на Турцию и на морские круизы. Среди европейских стран лидируют Австрия, Италия, Франция и Болгария.

МИД России 24 ноября рекомендовал находящимся в Египте россиянам, отдыхающим на курортах страны, воздерживаться от поездок за пределы курортных зон и избегать районов проведения массовых протестных акций. Это предупреждение было сделано после того, как в Каире, Александрии и ряде других крупных городов Египта произошли массовые акции протеста, вылившиеся в столкновения демонстрантов с силами правопорядка.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Новости партнеров


Новости

Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!