Главная Новости Мир Футболисты забили до смерти арбитра в Голландии
commentss НОВОСТИ Все новости

Футболисты забили до смерти арбитра в Голландии

В Нидерландах во время футбольного матча юниорской лиги игроки команды «Нойв Слотен» напали на бокового арбитра и избили его, сообщает Associated Press

4 декабря 2012, 09:00
Поделитесь публикацией:
Футболисты забили до смерти арбитра в Голландии

Как пишет"Лента.ру" , нападение произошло 2-го декабря, но известно о нем стало только сейчас. 41-летний Ричард Нойвехуйзен в качестве бокового судьи обслуживал игру между командами "Нойв Слотен" и "Бюйтенойз". Сообщается, что в одной из команд играл сын Нойвехуйзена. 

По ходу встречи работа бокового арбитра вызвала нарекание у игроков "Нойв Слотена" и они начали избивать его. Нойвехуйзена доставили в больницу и через несколько часов он скончался. 

По данным полиции, по подозрению в избиении задержаны три футболиста в возрасте 15-16 лет. Однако правоохранительные органы не исключают, что вскоре в деле появятся новые обвиняемые. 

"Нойв Слотен" был снят с соревнований, лига в свою очередь также отменила 42 матча, которые должны были пройти в ближайшие выходные. 

Associated Press отмечает, что инцидент с избиением судьи пришелся на годовщину почти аналогичного случая. После матча любительской лиги один из игроков сильно толкнул 77-летнего болельщика, у которого в результате лопнула селезенка. Через месяц он скончался в больнице. 

В конце ноября суд Амстердама приговорил этого футболиста к трем годам тюремного заключения.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Новости партнеров


Новости

Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!