Главная Новости Мир Путин огласил правила политической борьбы
commentss НОВОСТИ Все новости

Путин огласил правила политической борьбы

Президент РФ Владимир Путин в послании Федеральному собранию назвал основные принципы своей политики

12 декабря 2012, 10:55
Поделитесь публикацией:
Путин огласил правила политической борьбы

Прямую трансляцию послания ведет телеканал "Россия 1".

По его словам, диалог возможен только с теми политическими силами, которые действуют в рамках закона, и добавил, что государство будет стремиться к тому, чтобы обеспечить всем партиям равный доступ к СМИ. 

"Политическая конкуренция — это безусловное благо для страны. При этом нам нужно сформировать своего рода свод правил добросовестной политической конкуренции", — отметил президент. "Цивилизованный диалог возможен только с теми политическими силами, которые цивилизованным же образом выдвигают, обосновывают и формулируют свои требования, отстаивают их в рамках закона", — добавил он. 

Также Путин потребовал исключить вопросы сепаратизма и национализма из политической повестки и назвал недопустимым вмешательство во внутреннюю политику извне. 

Говоря о демократии, президент обратил внимание на то, что российская демократия — это власть именно российского народа "с его собственными традициями народного самоуправления", а не "реализация стандартов, навязанных нам извне". В понятие демократии, сказал Путин, входит не только возможность выбирать власть, но и возможность ее контролировать. Политиком в России, отметил он, не может быть человек, получающий деньги из-за рубежа. 

Наконец, президент поддержал идею возврата к выборам в Госдумы по смешанной системе и заметил, что границы избирательных округов еще предстоит определить. Вопрос о восстановлении избирательных блоков он предложил обсудить отдельно. Путин также предложил наделить членов Совета Федерации и депутатов Госдумы право законодательной инициативы в законодательных собраниях своего субъекта федерации, чтобы усилить связь федерального законодательства с жизнью регионов. 

Отметим, послание Федеральному собранию 12 декабря 2012 года стало для Путина первым после его переизбрания. Помимо вопросов демократии и политической борьбы, президент затронул в нем вопросы демографии, патриотизма, трудоустройства, миграции и другие.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Новости партнеров


Новости

Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!