Рубрики
МЕНЮ
Виталий Войчук
По мнению редакции журнала, заявление Берлускони о возвращении к активной политической работе чем-то похоже на Гамельнского крысолова. Как отмечает "NEWSru.com", Берлускони давал "заманчивые обещания", чтобы отвлечь избирателей от "добродетельного пути и привести к реформам, которые, однако, непопулярны".
Кроме того, пишет издание, возвращение Берлускони после серии скандалов приведет к падению международного авторитета Италии.
Напомним, на днях экс-премьер-министр Италии заявил, что будет участвовать в предстоящих в 2013 году парламентских выборах, и если его партия победит, он станет премьером в третий раз.
"Не могу сказать, что мне не хватало дворца Киджи (резиденции правительства). Я возвращаюсь исключительно из чувства ответственности", — заявил Берлускони.
Намерение Берлускони вызвало у ряда политических деятелей в Европе и представителей руководства ЕС скептическую оценку. Они без энтузиазма смотрят на политическое будущее Италии с участием Берлускони. Сам же экс-премьер назвал оскорбительной такую реакцию. Ранее он открыто обвинял в "дискредитации его международного имиджа" канцлера ФРГ Ангелу Меркель и бывшего президента Франции Николя Саркози.
Новости партнеров