В Москве задержаны лидеры оппозиции
В Москве за участие в несанкционированной акции у Соловецкого камня полиция задержала лидеров оппозиции Сергея Удальцова, Илью Яшина и Ксению Собчак
Удальцов поинтересовался у полицейских, на каком основании его задерживают, однако те ничего не объяснили, сообщает "Lenta.ru"
В свою очередь Собчак написала в Twitter, что ее доставили в ОВД "Китай-город". Однако затем решили отвести в другой отдел. С ней в автозаке находится и Илья Яшин.
В то же время, как сообщает "РИА Новости", по данным полиции, сегодня у Соловецкого камня собралось около 500 человек.
"Несмотря на неоднократные предупреждения сотрудников полиции о том, что мероприятие не согласовано в установленном законом порядке, на площади собралось около 500 граждан, не менее половины из которых составляют журналисты и блогеры", - заявляют в российской полиции.
Напомним, 15 декабря оппозиция намеревалась провести "Марш свободы", однако мэрия Москвы отвергла все предложенные варианты. В связи с этим Координационный совет оппозиции призвал активистов мирно собраться на Лубянке.