Тарантино отменил премьеру фильма из-за стрельбы в школе Коннектикута

Запланированная на сегодня премьера фильма американского режиссера Квентина Тарантино «Джанго освобожденный» со сценами насилия отменена в связи с трагедией в начальной школе в Коннектикуте, где погибли дети, сообщает агентство Рейтер

"Мы выражаем соболезнования семьям (жертв) трагедии в Ньютауне и во время национального траура решили отказаться от запланированного события. Тем не менее, мы проведем закрытый показ для актеров, съемочной бригады и их друзей и родных", - заявил официальный представитель киностудии Weinstein Company, передает УНН.

Напомним, 14-го декабря двадцатилетний Адам Ланза устроил кровавую бойню в начальной школе Сэнди Хук в штате Коннектикут, застрелив 28 человек, из которых 20 — дети самого младшего возраста от пяти до десяти лет.

Президент США распорядился на 4 дня приспустить флаги по всей стране в знак траура по погибшим. Накануне были найдены несколько сот патронов, которые он разбросал в школе и ее окрестностях. Как выяснилось, патронов было достаточно, чтобы застрелить всех учеников школы, то есть около 670 человек.

По данным Франс Пресс, после трагедии показ ряда фильмов и телевизионных шоу был или отменен, или перенесен. В Твиттере голливудские звезды выступили за усиление контроля за оружием.