Рубрики
МЕНЮ
Виталий Войчук
Как стало изестно, полицейские изъяли компьютер Ланзы, однако он оказался поврежден молотком или отверткой и, вероятно, он не подлежит восстановлению. Тем не менее, в полиции утверждают, что удалось найти "некоторые доказательства", отмечает РИА Новости.
По словам представителя полиции, "следователи обнаружили важное доказательство в доме Ланзов". В интересах следствия подробности не уточняются, вместе с тем отмечается, что судебные экспертизы будут "длительными и кропотливыми".
Окончательно картина преступления в школе Сэнди Хук прояснится после показаний двух очевидцев, сотрудниц школы, которые получили ранения, но выжили.
"Следователи проведут беседу с женщинами, как только это будет возможно по медицинским показателям", — заявил офицер полиции Коннектикута Пол Вэнс.
Напомним, 14-го декабря двадцатилетний Адам Ланза устроил кровавую бойню в начальной школе Сэнди Хук в штате Коннектикут, застрелив 28 человек, из которых 20 — дети самого младшего возраста от пяти до десяти лет.
Президент США распорядился на 4 дня приспустить флаги по всей стране в знак траура по погибшим. Накануне были найдены несколько сот патронов, которые он разбросал в школе и ее окрестностях. Как выяснилось, патронов было достаточно, чтобы застрелить всех учеников школы, то есть около 670 человек.
По данным Франс Пресс, после трагедии показ ряда фильмов и телевизионных шоу был или отменен, или перенесен. В Твиттере голливудские звезды выступили за усиление контроля за оружием.
Новости партнеров