Рубрики
МЕНЮ
Виталий Войчук
"Президент Талабани уже находится в Германии", — заявил глава немецкого МИД Гидо Вестервелле, передает РИА Новости.
При этом в каком именно лечебном учреждении будет восстанавливаться Талабани, пока не уточняется, но родственник президента Фарук Мулла Мустафа сообщил, что это будет один из госпиталей в Берлине.
Как сообщалось, Талабани был доставлен в больницу в понедельник вечером после того, как упал в обморок. Источники в правительстве Ирака сообщили, что президент перенес инсульт. По данным лечащих врачей, его состояние оценивалось как стабильное.
По информации СМИ, иракский президент в текущем году страдал от ряда болезней и последние два года проходил лечение в клиниках за рубежом. Какие именно проблемы со здоровьем беспокоили Талабани, не сообщается. Талабани был избран президентом Ирака в ноябре 2010 года.
Новости партнеров