Главная Новости Мир Расхитителей 55 млн руб Минобороны РФ посадили от 3,5 до 8,5 лет
commentss НОВОСТИ Все новости

Расхитителей 55 млн руб Минобороны РФ посадили от 3,5 до 8,5 лет

Одинцовский гарнизонный военный суд Подмосковья приговорил к лишению свободы на срок от 3,5 до 8,5 лет шесть членов преступной группы за хищение имущества министерства обороны РФ на сумму более 55 миллионов рублей

21 декабря 2012, 11:58
Поделитесь публикацией:
Расхитителей 55 млн руб Минобороны РФ посадили от 3,5 до 8,5 лет

Об этом сообщается на сайте Главной военной прокуратуры.

Согласно сообщению, суд установил, что в преступную группу входили бывший военнослужащий, бухгалтер — ревизор автомобильной службы, начальник отдела снабжения и ремонта автомобильной службы, бывший заместитель начальника отдела автотранспорта и механизации, старший офицер отдела ремонта и снабжения автомобильной службы и директор ООО "Кардан".

"Установлено, что указанные лица путем различных махинаций и подделки документов, похитили у Минобороны России, а затем продали частным лицам 31 автомобиль, 21 единицу специальной техники, а также другое автомобильное имущество, причинив государству ущерб на сумму свыше 55 миллионов рублей", — говорится в сообщении.

Отметим, ранее большая часть группы была осуждена за хищение 74 автомобилей, в том числе 54 КАМАЗов, принадлежавших министерству обороны.

В последнее время широкий общественный резонанс вызвали сразу несколько крупных коррупционных скандалов в подведомственных Минобороны учреждениях. В частности, были вскрыты системы хищения на предприятии "Оборонсервис", после чего Владимир Путин отправил в отставку главу министерства Анатолия Сердюкова, а несколько высокопоставленных чиновников оказались фигурантами уголовного дела о мошенничестве в особо крупном размере.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Новости партнеров


Новости

Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!