Конструктор Калашников попал в реанимацию
"В четверг он был в реанимации, но я не знаю, в какой именно больнице", - отметил он, передает РИА Новости.
По словам Шкляева, Михаил Калашников болеет с марта этого года, и все это время не ходит на работу. Каково состояние конструктора сейчас, его референт не знает.
"Когда я у него бывал дома, на той неделе, он говорит: "вроде ничего не болит, а вот силы нет", — видимо уже просто сказывается возраст, а подробно пока ничего сказать не могу", — пояснил он.
В свою очередь, сын конструктора Виктор Калашников назвал госпитализацию своего отца "плановой процедурой". "Нормальное (состояние), он на профилактике. Он не в реанимации", — сказал Виктор Калашников.
Сотрудник приемного отделения республиканского клинико-диагностического центра Удмуртии подтвердила, что Михаил Калашников находится на лечении именно в этом лечебном учреждении, однако не сказала, в каком именно отделении.
"Насколько я помню, он лежал в отделении реанимации на четвертом этаже, если его, конечно, никуда не перевели", — сказала собеседница агентства.
В свою очередь, как сообщает "Лента.ру" со ссылкой на пресс-секретаря "Ижмаша", Михаила Калашникова выпишут из больницы до Нового года.
По словам главврача центра Сергея Рящикова, Калашников чувствует себя хорошо. "Могу сказать: шутит постоянно, общается по телефону, ведет деловые переговоры, спокойно передвигается по палате. Аппетит у него хороший", - заявил главврач.
Отметим, сообщалось, что оружейник лег на плановое обследование, но некий представитель больницы сообщил, что ему стало хуже и он попал в реанимацию. Создателю известного во всем мире автомата сейчас 93 года.