Главная Новости Мир Крупнейшие компании ФРГ могут приватизировать
commentss НОВОСТИ Все новости

Крупнейшие компании ФРГ могут приватизировать

Министр экономики Германии Филипп Рёслер предложил правительству продать доли государства в крупных компаниях, пишет Die Welt, ссылаясь на документ с планами Рёслера

26 декабря 2012, 11:07
Поделитесь публикацией:
Крупнейшие компании ФРГ могут приватизировать

По его мнению, государству необходимо избавиться от долей в коммерческих предприятиях, а также финансовых учреждениях, отмечает "Лента.ру". 

По данным издания, представитель министерства подтвердила существование такого документа Wirtschaftswoche, однако отказалась его комментировать. 

При этом никаких конкретных действий Рёслер не предлагает. Он призывает как можно скорее созвать экспертную комиссию, чтобы разработать четкий план. По мнению министра, такие меры позволят уже к 2016 году сбалансировать бюджет. 

Отметим, государство в Германии владеет существенными долями в целом ряде крупных компаний и банков. В частности, власти распоряжаются 16,9 процента долей банка KfW и уставным капиталом 1,8 миллиарда евро. Кроме того, доля государства в телекоммуникационной компании Deutsche Telekom составляет 14,8 процента, а уставной капитал — 1,67 миллиарда евро. 

В случае с железнодорожной компанией Deutsche Bahn федеральные власти распоряжаются 100 процентами акций и уставным капиталом 2,1 миллиарда евро. Помимо этого, государство владеет долями в почтовой службе Deutsche Post, аэропортах Берлин-Шёнефельд, Кёльн-Бонн и Мюнхен, а также службе обеспечения безопасности полетов и компании по операциям с недвижимостью TLG Immobilien.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Новости партнеров


Новости

Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!