Главная Новости Мир Россиянка поселила в курятнике сову
commentss НОВОСТИ Все новости

Россиянка поселила в курятнике сову

Жительница Миасса Челябинской области Ирина Печенкина приютила у себя сову - мохноногого сыча, которого она несколько недель назад нашла раненным во дворе, сообщает «5 канал»

27 декабря 2012, 10:20
Поделитесь публикацией:
Россиянка поселила в курятнике сову

Сейчас птица живет в курятнике вместе с курицами, и пернатые не проявляют агрессии по отношению друг к другу, отмечает "Лента.ру".

По словам Печенкиной, сначала она поселила сыча дома, но с людьми птице не понравилось, и здоровье ее ухудшалось. Тогда Печенкина решила отнести сову в курятник, где она быстро освоилась и пошла на поправку. Сначала сыч питался курятиной, а сейчас в ее рацион ввели мышей. 

Хозяйка совы пожаловалась, что грызунов доставать очень тяжело, и попросила всех, кто может помочь, приносить ей мышей на корм сове. Сейчас за живущей в курятнике совой вместе с Печенкиной присматривают орнитологи, но вопрос о дальнейшей судьбе птицы пока не решен. Вероятно, она останется у жительницы Миасса до весны 2013 года. 

Мохноногий сыч — это некрупный представитель семейства совиные. Обычно сычи вырастают до 21-27 сантиметров. Питаются эти совы мышами, землеройками и другими мелкими грызунами. Распространены в хвойных лесах Европы, Азии и Северной Америки.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Новости партнеров


Новости

Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!