Пенсионер захватил заложника в ФРГ ради пива и интервью

В Берлине 68-летний немец захватил заложника в отделении Postbank в районе Шарлоттенбург и потребовал пива и телеинтервью, пишет Focus со ссылкой на заявление полиции

Пенсионер взял в заложники сотрудники банка. Угрожая пистолетом, он заявил, что требует две бутылки пива, а также хочет дать интервью местной телерадиокомпании Rundfunk Berlin-Brandenburg, передает "Лента.ру". 

Полицию вызвал руководитель отделения Postbank. Прибывший на место спецназ за час провел операцию по обезвреживанию преступника. В результате, по данным Focus, 68-летний захватчик получил легкое ранение и был отправлен в больницу. 

Как сообщила полиция, у пенсионера действительно при себе оказался пистолет. Впрочем, в правоохранительных органах пока не подтвердили, был ли он настоящим. 

По данным издания, это уже второй подобный случай за последнее время в Берлине. 21 декабря 29-летний мужчина ворвался в отделение Deutsche Bank и взял в заложники одного из сотрудников. Он потребовал миллион евро и возможности беспрепятственно скрыться с места преступления. В противном случае он угрожал взорвать здание. После десятичасовых переговоров полиции удалось убедить его сдаться. Когда его задержали, выяснилось, что вместо бомбы у него были только три килограмма муки. Теперь ему грозит от пяти до 15 лет тюремного заключения.