Основатель Facebook покупает замок в Италии
Основатель социальной сети Facebook Марк Цукерберг возвращается в Италию, чтобы приобрести замок Лавеццоле среди живописных холмов Ланге в Пьемонте, сообщает Italia-ru
Как пишет "EUROMAG", летом 2012 года, проводя свой медовый месяц в Италии, Марк Цукерберг остался покорен местной кухней и винами и решил приобрести недвижимость в Пьемонте. Марк и его жена Присцилла остановили свой выбор на замке Лавеццоле в провинции Асти благодаря его уединенному расположению и красивым пейзажам, открывающимся вокруг.
Как стало известно, продавец и покупатель сошлись на цене в 8 миллионов евро. В замке в три этажа имеются крытый бассейн, большой сад и часовня.
Эту новость, опубликованную в еженедельнике "Novella 2000", подтвердило и агентство недвижимости, выступающее посредником между молодым миллиардером и владельцем замка, который уже давно выставил его на продажу.