Главная Новости Мир За контрабанду чеснока двух британцев ищут по всему миру
commentss НОВОСТИ Все новости

За контрабанду чеснока двух британцев ищут по всему миру

Власти Швеции объявили в международный розыск двух британцев, подозреваемых в контрабанде более 1 тонны китайского чеснока, сообщает Associated Press

10 января 2013, 08:02
Поделитесь публикацией:
За контрабанду чеснока двух британцев ищут по всему миру

По данным следствия, в 2009-2010 годах контрабандисты перевезли несколько крупных партий произведенного в Китае чеснока в Норвегию. Поскольку Норвегия не входит в Евросоюз, за ввоз товара злоумышленникам не приходилось платить пошлину. После этого подозреваемые незаконно, в обход пунктов таможенного контроля, перевозили товар через границу Швеции, избегая таким образом уплаты европейских пошлин на импорт, отмечает "Лента.ру".

По данным шведской прокуратуры, контрабандистам удалось избежать уплаты около 10 миллионов евро налогов. 

Как сообщает AP, это уже не первый случай контрабанды китайского чеснока, который составляет около 80% мирового производства и зачастую бывает значительно дешевле чеснока из других стран. Так, в 2010 году власти Польши изъяли 144 тонны чеснока, который незаконно перевезли из Китая через Нидерланды.

Еще один инцидент с чесноком произошел в июне 2012 года в Австрии. Тогда полиция задержала пятерых выходцев из Румынии, которые пытались незаконно вывезти из страны девять с половиной тонн испанского чеснока.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Новости партнеров


Новости

Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!