Сильный снегопад убил на Ближнем Востоке более 10 человек

Сильнейшая за последнее десятилетие в ряде стран Ближнего Востока снежная буря привела к гибели 11 человек, а также масштабным отключениям электричества, затруднению транспортного сообщения и отмене занятий в школах и университетах, пишет агентство Синьхуа

Так, из-за бури, начавшейся в воскресенье, пострадали такие страны, как Израиль, Иордания, Ливан, Сирия и частично Турция. Некоторые жители этих стран и беженцы из охваченной войной Сирии остались без отопления и горячей воды из-за отключения электричества, вызванного снегопадом, передает РИА Новости.

Как стало известно, транспортное движение в Иордании практически парализовано из-за выпавшего снега. Король страны Абдалла II назначил четверг выходным днем и распорядился, чтобы армия помогала гражданскому населению. В соседней Сирии министр образования своим приказом отложил экзаменационную сессию в университетах и отменил занятия в школах.

Непогода также вмешалась в работу египетских портов, практически парализовав их деятельность. Как отмечает Синьхуа, снег выпал даже в северо-западной части Саудовской Аравии, которая не часто становится свидетелем этого вида атмосферных осадков.

Как сообщали "Комментарии", накануне на Иерусалим обрушился сильнейший за 21 год снегопад, в результате чего были закрыть школы и детские сады.