В Москве "Марш против подлецов" заблокировал движение транспорта

На Пушкинскую площадь и Страстной бульвар, откуда начнется «Марш против подлецов», продолжают прибывать сотрудники правоохранительных органов, движение автотранспорта перекрыто

По обеим сторонам Страстного бульвара расположились около 20 полицейских машин, передает "Газета.Ru" На самой площади находятся уже несколько десятков полицейских. Перекрыт выезд с улицы Малая Дмитровка на Пушкинскую площадь.

"Для обеспечения общественного порядка и безопасности граждан в центре города в этот день будет задействовано около 4 тысяч сотрудников органов внутренних дел, военнослужащих внутренних войск и дружинников", — сообщили еще в пятницу в ГУ МВД по Москве.

Участники "Марша" начинают собираться на Страстном бульваре, сообщает "Интерфакс"  Демонстрантов начали пропускать на отведенную территорию и осуществляют их досмотр через рамки металлодетекторов.

При этом  особое внимание полиция обращает на содержание плакатов. В результате один мужчина был вынужден оставить свой транспарант, так как, по мнению полицейских, "его лозунг не относился к заявленным". Что именно было написано на плакате, не сообщается.

В среду стало известно, что мэрия Москвы согласовала маршрут оппозиционного "Марша против подлецов", который пройдет от Страстного бульвара до проспекта Сахарова. Начало шествия запланировано на 14:00.

Оппозиция собирается потребовать роспуска Госдумы и выступить против "антимагнитского закона", который запрещает гражданам США усыновлять российских сирот.