Рубрики
МЕНЮ
Виталий Войчук
По данным "Газеты.Ru", его назначение в Hyundai произошло спустя три недели после того, как он стал первым не корейским главным дизайнером и президентом в Kia Motors.
Как отметили в Hyundai, назначение нового дизайнера было "необходимо для обеспечения долгосрочной конкурентоспособности" и поможет "увеличить стоимость бренда".
Шрайер, обладающий богатым опытом в сфере дизайна мирового автопрома, понимает, в чем нуждается Hyundai Motor Group, отметили в компании. "Эти ценные качества позволят заложить фундамент, необходимый для лидерства Hyundai и Kia на рынке мировых автопроизводителей", — заявили в Hyundai.
Ранее Шрайер работал над дизайном Audi и Volkswagen.
Бренд Kia был куплен Hyundai Motor в 1998 году во время финансового кризиса в Азии и позволил значительно расширить продажи в США и Европе.
В прошлом году Hyundai-Kia продали в общем 7,12 млн автомобилей по всему миру, что на 8% выше, чем в предыдущем году.
Новости партнеров