Главная Новости Мир От снегопадов в Японии пострадала почти тысяча человек
commentss НОВОСТИ Все новости

От снегопадов в Японии пострадала почти тысяча человек

Один человек погиб и около 900 пострадали в результате сильного снегопада, обрушившегося в минувшие выходные на восточное побережье Японии, сообщает AFP

15 января 2013, 11:22
Поделитесь публикацией:
От снегопадов в Японии пострадала почти тысяча человек

Как стало известно, большинство пострадавших — пожилые люди, получившие травмы вследствие падений на покрытых снегом и льдом улицах, а также попавшие в аварии автовладельцы, отмечает "Лента.ру". 

Снегопад был обусловлен обширной областью низкого давления, названного в местной прессе "циклоном-бомбой". За девять часов в префектуре Токио выпало 80 миллиметров осадков, тогда как в соседней Иокогаме — 130 миллиметров, а в горах поблизости от японской столицы — 300 миллиметров. 

Как сообщалось, накануне из-за снега на нескольких участках прекратили работу железные дороги, в основном вернувшиеся к обычному графику во вторник. Крупнейшие японские авиакомпании — All Nippon и Japan Airlines — только 15 января отменили 37 внутренних рейсов. Десятки полетов были отложены. Днем ранее авиакомпании отменили 460 рейсов, в основном из токийского аэропорта Ханеда.

По данным РИА Новости, почти 3,5 тысячи человек провели минувшую ночь в залах ожидания токийского международного аэропорта Нарита.

Снегопад, по данным Японского метеорологического агентства, стал рекордным по своим масштабам с января 2006 года. Стихия сорвала национальный праздник — День совершеннолетия, который отмечается 14 января.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Новости партнеров


Новости

Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!