Рубрики
МЕНЮ
Виталий Войчук
Как стало известно, военный корабль, предназначенный для поиска, обнаружения и уничтожения морских мин и проводки судов через минные ограждения, сел на мель на рифе Туббатаха в море Сулу, в 640 километрах от столицы Филиппин — Манилы в 2.25 утра по местному времени, пишет "NEWSru.com".
Никто из экипажа, состоящего из 81 человека, среди которых шесть офицеров, не пострадал. Также не было зафиксировано утечки топлива. В данный момент экипаж решает, что предпринять для того, чтобы продолжить плавание.
По данным korabli.eu, 13 января корабль планировал однодневную остановку в филиппинском городе Олонгапо в заливе Субик-Бэй для дозаправки, пополнения запасов и отдыха экипажа.
После этого военный корабль должен был отправиться в город Пуэрто-Принсеса, расположенный на острове Палаван, где он собирался оставаться на якорной стоянке в течение продолжительного времени. В данный момент тральщик отделяют от Палавана 120 километров. По данным America`s Navy, длина тральщика — 68 метров, водоизмещение — 1367 тонн, он оснащен двумя пулеметами и двумя гранатометами. Базируется USS Guardian в японском порту Сасебо.
Новости партнеров