Рубрики
МЕНЮ
Виталий Войчук
Об этом он заявил на встрече с представителями парламентских фракций, передает РИА Новости. При этом он обратил внимание на необходимость совершенствования государственной миграционной политики.
Он напомнил, что депутатами, в частности, была предложена инициатива, которая предусматривает необходимость подтверждения знаний русского языка, истории и основ законодательства России.
"Это нормально абсолютно, никакой дискриминации здесь нет. Такая практика существует в большинстве стран мира, во всяком случае, стран, которым не безразлично их будущее. Я считаю, что это правильно, и это должно быть поддержано", — заявил Медведев.
Напомним, с 1-го декабря 2012 года в РФ вступил в силу закон, предусматривающий обязательное получение сертификата на знание русского языка трудовыми мигрантами. Пока эти требования касаются только тех, кто планирует работать в сфере обслуживания населения, розничной торговли и ЖКХ.
Новости партнеров