Талибы назвали принца Гарри "жалким трусом"
Поведение принца Гарри, вернувшегося из Афганистана, где он отслужил четыре месяца в качестве второго пилота-стрелка на вертолете «Апач», крайне возмутило талибов, пишет Der Spiegel
"Ни один "истинный воин", у которого осталась хоть капля чести, не стал бы так хвастаться", - заявили представители радикального движения в ответ на ряд интервью принца британским СМИ, в которых последний неоднократно подчеркивал, что, "как и многие, убивал противников", "отнимал одни жизни ради спасения других" и "выводил их из игры", отмечает "InoPressa".
"Почему же этот жалкий трус осмелился сказать об этом лишь после того, как вернулся к себе во дворец?" - говорится в заявлении боевиков. Сами цитаты, как подчеркивает издание, стали самым настоящим бестселлером у талибов и не могут восприниматься ими без смеха.
На самом же деле, отмечает издание, за время своей военной службы принц давал интервью несколько раз, опубликованы же они были - по соображениям безопасности - уже после его возвращения на родину.
Между тем талибы - не единственные, кому не понравились высказывания члена августейшего семейства, подчеркивает Der Spiegel. Так, командование сил НАТО в Афганистане считает, что неуместно сравнивать боевые действия в стране со стрелялками для Xbox или Playstation, большим поклонником которых и является принц Гарри.
Как сообщалось, британский принц Гарри завершил службу в Афганистане и возвращается на родину.