Главная Новости Мир РФ ввела в крупные «оружейные» долги четвертую страну
commentss НОВОСТИ Все новости

РФ ввела в крупные «оружейные» долги четвертую страну

Бангладеш создаст собственный подводный флот, объявила премьер-министр страны Шейх Хасина после подписания соглашения с Россией о предоставлении Бангладеш кредита в миллиард долларов на покупку российского вооружения и техники

24 января 2013, 17:38
Поделитесь публикацией:
РФ ввела в крупные «оружейные» долги четвертую страну

Об этом сообщает "Лента.ру", ссылаясь на Agence France-Presse.

По словам Хасины, с появлением первых подлодок военно-морские силы Бангладеш смогут решать любые боевые задачи в море. Сколько подлодок Бангладеш собирается купить и у кого, Хасина не пояснила. Как рассказал AFP высокопоставленный представитель вооруженных сил страны, подобные переговоры велись с Китаем.

Как пишет издание, свое заявление Хасина сделала на церемонии сдачи в эксплуатацию первого патрульного катера местного производства "Падма". Как пишет The Daily Star, еще два катера Бангладеш получит к апрелю 2013 года. В общей сложности для Бангладеш на местной верфи Khulna Shipyard были заложены пять сторожевиков.

Напомним, Шейх Хасина договорилась с президентом России Владимиром Путиным о предоставлении ее стране миллиардного кредита в ходе официального визита в Москву в середине января. Кредит стал крупнейшим в истории страны с 1971 года, когда страна обрела независимость от Пакистана. На полученные деньги Дхака планировала купить российские многоцелевые вертолеты Ми-17, технику для сухопутных войск и зенитные ракетные комплексы.

После получения российского кредита Бангладеш станет четвертым по величине покупателем российского оружия в долг. Ранее Россия выдала оружейных кредитов на семь миллиардов долларов. Из них 2,2 миллиарда получила Венесуэла, два миллиарда — Вьетнам, миллиард — Индонезия и 350 миллионов — Иордания.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Новости партнеров


Новости

Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!