Главная Новости Мир Геи окружили дом католического епископа в Италии
commentss НОВОСТИ Все новости

Геи окружили дом католического епископа в Италии

Архиепископ итальянского города Триеста Джампаоло Крепальди сообщил, что был вынужден безвыходно находиться в собственном доме в связи с тем, что гей-активисты осадили его место жительства

29 января 2013, 10:50
Поделитесь публикацией:
Геи окружили дом католического епископа в Италии

Как стало известно, демонстрацию у дома Крепальди геи организовали еще 12 января, однако итальянские СМИ проигнорировали этот инцидент, а городские власти в Триесте выразили свою поддержку демонстрантам. Двое членов местного городского совета даже приняли участие в демонстрации, сообщает портал "Православие.by" со ссылкой на Catholic World News (CWN). 

Как заявил католический иерарх, акция протеста была организована против него из-за "лживых и очень серьезных обвинений в нетерпимости и расизме". Он также сказал, что гей-правозащитники будут добиваться признания однополых браков в стране. 

При этом архиепископ предупредил, что демонстранты пытаются объявить "гомофобию" преступлением с той целью, чтобы всех "тех, кто говорит публично — как это всегда делала Католическая церковь, — что настоящая семья может быть основана на брачном союзе между мужчиной и женщиной, объявить "гомофобами", нетерпимыми, расистами и, следовательно, подвергнуть уголовному преследованию".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Новости партнеров


Новости

Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!