В Грузии "появился" розовый памятник Сталину
Неизвестные сегодня ночью сняли с постамента бюст Иосифа Сталина и облили его розовой краской в грузинском селе Акура в регионе Кахетия, сообщают грузинские СМИ
Местные жители подозревают в этом активистов Единого национального движения (партия Михаила Саакашвили - ред.), которые ранее выступали против установки в селе бюста Сталину, передает "Грузия Online".
Как стало известно, администрация села обратилась к полиции с просьбой найти вандалов.
Отметим, в январе аналогичный случай произошел в селе Земо Алвани Ахметского района в Кахетии. Там неизвестные также покрасили памятник Сталину в розовый цвет.
В мае 2011 года парламент Грузии принял закон, предусматривающий создание специальной комиссии под руководством МВД страны, которая будет изучать наличие советской символики в топографических названиях и в архитектурных сооружениях, и принимать решения об их изменении и демонтаже.