На Нью-Йорк и Бостон надвигается снежная буря "Немо"
Восьмимиллионный Нью-Йорк готовится к небывалой снежной буре «Немо», которая должна обрушиться на город 8-го февраля на рассвете в виде дождя на фоне стремительного похолодания
Как стало известно, буран окутает город снежным покровом, который на Лонг-айленде может достигать полуметра. Интенсивность выпадения осадков ожидается до семи сантиметров в час, при том, что стихия будет бушевать почти сутки, передает РИА Новости со ссылкой на телеканал "Погода".
Власти Нью-Йорка предупредили горожан о неизбежных нарушениях движения общественного транспорта в пятницу и субботу. Авиакомпании отменили сотни пятничных рейсов на внутренних и международных линиях. Городские власти отменили занятия в школах и призвали жителей город не покидать дома без крайней необходимости.
Жители штатов, которые окажутся в эпицентре снежного урагана "Немо", закупают продовольствие и готовятся к возможному отключению электричества.
В северных штатах Нью-Йорка готовятся к еще более жесткому испытанию зимней стихии. Сообщается, что слой выпавшего за сутки снега может достигать метровой толщины. В прибрежной зоне Бостона также возможно наводнение.
Как пишет издание, "Немо" войдет в десятку самых мощных снежных буранов в истории города.
Напомним, в ноябре 2012 года Нью-Йорк пережил ураган "Сэнди", который унес на восточном побережье США свыше 100 жизней, причинив материальный ущерб в размере свыше 50 миллиардов долларов.