Главная Новости Мир В Калифорнии введено ЧП из-за угроз экс-полицейского истребить коллег с семьями
commentss НОВОСТИ Все новости

В Калифорнии введено ЧП из-за угроз экс-полицейского истребить коллег с семьями

Полиция Калифорнии взяла под усиленную охрану более 40 своих сотрудников в связи с нападением на стражей порядка бывшего коллеги, 33-летнего Кристофера Джордана Дорнера, пишет Los Angeles Times

8 февраля 2013, 11:40
Поделитесь публикацией:
В Калифорнии введено ЧП из-за угроз экс-полицейского истребить коллег с семьями

Его подозревают в убийстве трех человек, а также ранении двух офицеров, передает "Корреспондент".

Как стало известо, данные меры предприняты в связи с тем, что Дорнер направил 11-страничный манифест в полицию, в котором угрожал полицейским Лос-Анджелеса и членам их семей.

"У меня не было возможности создать свою семью. Я истреблю ваши", — сказал Дорнер, сообщает CNN. "Я не боюсь смерти, потому что я умер давно", — написал он, имея в виду свой уход из правоохранительных органов.

По данным издания, первые выстрелы прозвучали накануне утром в городе Корона в штате Калифорния, однако об этом стало известно только сегодня. В результате один полицейский погиб, двое получили ранения. Полиция также подозревает Дорнера в убийстве дочери бывшего капитана полиции, вышедшего на пенсию, и ее жениха. Молодые люди были застрелены еще в воскресенье, в припаркованной в гараже машине.

По данным РИА Новости, полиция развернула операцию по поимке преступника в районе лыжного курорта Big Bear в Сан-Бернардино (штат Калифорния), расположенном в 160 километрах к востоку от Лос-Анджелеса, где был найден сгоревший автомобиль, на котором, как полагает полиция, передвигался стрелок.

После этого в городе были закрыты школы и лыжный курорт. "Мы будем работать, пока не установим местоположение подозреваемого или не убедимся в том, что он покинул район (Биг-Бер-Сити)", — сообщил представитель местной полиции.

По словам властей, ведутся поиски подозреваемого, осматривая буквально каждую постройку, дом и номера отелей. Установлены патрули на всех трассах, ведущих к курорту.

В операции принимают участие свыше тысячи сотрудников спецслужб. По словам представителей полиции, преступник "очень хорошо обучен, в его распоряжении несколько единиц оружия, включая автомат, он очень опасен".

Как сообщил глава полиции Лос-Анджелеса Чарли Бек, преступник "объявил вендетту правоохранительным органам Южной Калифорнии и закону". "Он знает, что он делает, он хорошо подготовлен, он чрезвычайно опасен, особенно для офицеров, имена которых указаны в полученном нами списке".

В настоящий момент авиационные власти штата отдали приказ всем вертолетам, принадлежащим телекомпаниям, покинуть зону, где ведется операция по поимке стрелка, чтобы, как отмечается в приказе, не дать преступнику шанс узнать, где находится полиция.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Новости партнеров


Новости

Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!