Неизвестные застрелили до 12 медиков на пунктах вакцинации в Нигерии
Неизвестные застрелили девятерых медицинских работников, которые проводили вакцинацию от полиомиелита в крупнейшем в северной Нигерии городе Кано, сообщает Reuters со ссылкой на местную полицию
По данным Associated Press, в результате стрельбы погибли по меньшей мере 12 человек, отмечает "Газета.Ru".
По словам анонимного источника, нападения произошли в друх разных местах. Вооруженные люди приехали на моторикше и открыли огонь по медработникам.
Как отмечает агентство, Кано часто становится мишенью исламистской группировки "Боко харам", которая осуждает использование западной медицины.
Ранее "Боко харам" неоднократно совершала нападения на нигерийские деревни и христианские церкви. Члены группировки выступают за свержение действующего правительства страны и введение на ее территории законов шариата.