Главная Новости Мир В США неизвестный открыл огонь в здании суда
commentss НОВОСТИ Все новости

В США неизвестный открыл огонь в здании суда

В городе Уилмингтон (штат Делавэр) неизвестный преступник открыл огонь в здании суда, ранив трех человек, сообщает Associated Press со ссылкой на полицию

12 февраля 2013, 08:57
Поделитесь публикацией:
В США неизвестный открыл огонь в здании суда

По словам мэра Уилмингтона Дэнниса Уильямса, стрелявший убит. Полиция пока не прокомментировала эту информацию. Мотивы преступника остаются неизвестными, передает "Лента.ру".

Как стало известно, мужчина, имя которого пока не называется, начал стрелять в здании окружного суда около 08:15 утра по местному времени (15:15 по киевскому), передает телеканал WPVI-TV. Ранения получили две женщины и один мужчина. Их доставили в больницу, об их состоянии и характере ранений ничего не сообщается. По данным СМИ, один из пострадавших работал в службе безопасности суда.

Отметим, в США в последние месяцы широко обсуждаются предложения об ограничении оборота оружия. Эта тема была поднята после того, как в декабре 2012 года Адам Лэнза, взяв винтовку своей матери, убил 26 человек в школе "Сэнди Хук" в городе Ньютаун.

К середине января президент США Барак Обама представил свой план реформы: в частности, он предложил запретить штурмовое оружие и многозарядные магазины, а также более тщательно проверять желающих приобрести оружие. Американская национальная стрелковая ассоциация выступила против такого плана, заявив, что запреты затронут только законопослушных граждан.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Новости партнеров


Новости

Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!