Главная Новости Мир Наркоманам, алкоголикам и больным туберкулезом запретят усыновлять детей в РФ
commentss НОВОСТИ Все новости

Наркоманам, алкоголикам и больным туберкулезом запретят усыновлять детей в РФ

Наркоманам, алкоголикам и людям, страдающим инфекционными заболеваниями, запретят становиться приемными родителями и опекунами

13 февраля 2013, 11:57
Поделитесь публикацией:
Наркоманам, алкоголикам и больным туберкулезом запретят усыновлять детей в РФ

Данное постановление разработало Министерство здравоохранения России, передает "Корреспондент", ссылаясь на Интерфакс.

Также проектом постановления правительства РФ определен перечень заболеваний, при которых нельзя стать приемными родителями, опекунами. Так, детей не доверят пациентам с туберкулезом, инфекционными заболеваниями, злокачественными новообразованиями, а также наркоманам, токсикоманам и алкоголикам. Кроме того, расширен список психических расстройств и расстройств поведения, при которых не разрешается усыновление, что должно способствовать защите детей от физического или психологического насилия.

Приемными родителями также не смогут стать инвалиды I группы, в то же время сняты ограничения с инвалидов II группы.

Ранее сообщалось, что в Госдуме рассмотрят возможность разрешить усыновлять сирот гражданам, имеющим инвалидность, а также ранее осужденным по статьям, не связанным с причинением вреда здоровью.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Новости партнеров


Новости

Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!