Рубрики
МЕНЮ
Виталий Войчук
"Акты насилия были зафиксированы в 22 местах. Меры обеспечения безопасности перед выборами были недостаточны. Я принимаю на себя всю ответственность", — заявил Гогои, отмечает РИА Новости.
Как стало известно, от пуль полиции погибли 13 человек. Еще шесть человек погибли в стычках между представителями Рабха Хаджонг и других народностей. Столкновения продолжились и ночью.
На помощь полиции округа Гоалпара, расположенного в 120 километрах от столицы Ассама Гувахати, уже направлены около 500 военных.
Племя Рабха Хаджонг добивается автономии и не приемлет правительственного контроля над Гоалпарой. Его представители считают, что выборы в деревенскую администрацию подорвут влияние их собственных, племенных, советов. Тем не менее, по предварительным данным, в выборах приняли участие около 60% жителей Гоалпары.
Напомним, ранее сообщалось об 11 жертвах. Столкновения начались накануне после того, как представители племени Рабха Хаджонг, выступающие против проведения выборов местного самоуправления в Гоалпаре, начали поджигать дома, магазины, нападать на чиновников.
Новости партнеров