Экс-глава Минсельхоза РФ вызвана на допрос

Бывший министр сельского хозяйства Елена Скрынник вызвана на допрос по делу о хищении бюджетных средств в ОАО «Росагролизинг»

Об этом сообщается на официальном сайте МВД России.

"Сумма ущерба, причиненная государству, превысила 600 млн рублей. Кроме того, установлена причастность к реализации противоправной схемы руководителей коммерческих предприятий Липецкой области Бурдовского Сергея Ионовича и Коняхина Игоря Анатольевича", — говорится в сообщении ведомства.

Как стало известно, допрос проходит в следственной части главного управления МВД по Центральному федеральному округу. Бывший министр проходит по делу в качестве свидетеля.

Напомним, Скрынник до конца 2008 года занимала пост гендиректора "Росагролизинга".

Разоблачительный сюжет о Скрынник журналиста Александра Рогаткина под названием "Власть имущие" вышел в эфир телеканала "Россия 1" в конце ноября. Вскоре было показано продолжение фильма, авторы которого утверждают, что госкорпорация "Росагролизинг" недосчиталась 39 миллиардов рублей в период, когда Скрынник была ее главой.

Экс-руководитель Минсельхоза назвала клеветой заявления о ее возможной причастности к многомиллиардным хищениям из бюджета и пригрозила обратиться в суд