Рубрики
МЕНЮ
Виталий Войчук
Об этом сообщает "Интерфакс" со ссылкой на пресс-службу РЖД.
Как пояснили в компании, решение о приостановке билетов было принято по просьба администрации железных дорог Украины. Украинские власти пока окончательно не решили, будет ли страна в марте 2013 года переходить на летнее время.
Напомним,в середине января Минэкономразвития Украины предложило отменить переход на летнее время. По замыслу чиновников, в стране должно было быть введено время второго часового пояса (киевское время, UTC+2), что позволило бы отказаться от ежегодного перевода стрелок. Однако вопрос пока не решен.
Осенью 2011 года РЖД также приостанавливали продажу билетов на поезда в Украину — из-за перехода последней на зимнее время. Продажи на поезда, отправляющиеся в начале декабря, возобновились в середине ноября.
Новости партнеров