Главная Новости Мир Выход Греции из еврозоны маловероятен - глава ЦБ страны
commentss НОВОСТИ Все новости

Выход Греции из еврозоны маловероятен - глава ЦБ страны

Дефолт Греции с последующим выходом из еврозоны (Grexit) очень маловероятен, но правительству страны не следует расслабляться с проведением реформ, заявил в интервью агентству Франс Пресс глава Банка Греции Йоргос Провопулос

14 февраля 2013, 12:20
Поделитесь публикацией:
Выход Греции из еврозоны маловероятен - глава ЦБ страны

"Риск инцидента в стиле Grexit существенно сократился", — сказал Провопулос, хотя и предложил кабинету "более агрессивно" проводить структурные реформы, согласованные с кредиторами из ЕС и МВФ, передает РИА Новости.

По его словам, еще предстоит провести масштабную приватизацию, реформу рынка товаров и услуг. Именно отсутствие реформ при резком сокращении расходов государства привело к более резкому, чем ожидалось, падению ВВП страны, считает Провопулос.

При этом глава ЦБ Греции подчеркнул, что с 2010 по 2014 год сокращение расходов составит примерно 30 процентных пунктов от ВВП страны. По его словам, на таком коротком отрезке времени столь существенные сокращения еще не принимались.

Отметим, в феврале в Афинах ждут очередную миссию ЕС, МВФ и ЕЦБ, которые должны определить прогресс реформ и дать рекомендации по выплате очередных 2,8 миллиарда евро финансовой поддержки.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Новости партнеров


Новости

Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!